Подруга украла товар в магазине, но избежала полиции благодаря договоренности с начальником охраны
Подруга украла товар в магазине магнит на 1300 рублей. Начальник охраны сразу же отвёл в свою комнату. Он пригрозил что вызовет полицию. Подруга очень просила чтобы её отпустили и она заплатит им за ущерб. Тот сначала не соглашался сказал что она раннее была зафиксирована на камерах видеонаблюдения в других магазинах. (действительно она два-три раза крала в других супермаркетах тоже) она настаивала все равно. Он сказал мне выйти из комнаты. Подруга потом рассказала, что она оставила 4 тысячи рублей. И он согласился. Сказал оставить товар и деньги и просто попрощался с ней. Не имя не номер телефона не взял.
В чем вопрос? Она совершила административное правонарушение - мелкое хищение. Если не вызвал сотрудников полиции, значит уже не составят протокол.
Может ли теперь начальник охраны написать на неё заявление? На видео ведь она есть. И в других магазинах тоже. Они могут её задержать за ранние кражи? Она щас боится ходить в эти магазины.
Другие магазины вправе обратиться в правоохранительные органы.
Может написать.
Может ли теперь начальник охраны написать на неё заявление? На видео ведь она есть.может написать. документ об урегулировании вопроса не подписывали?
Нет, документ не подписывали. Он просто сказал ей уйти и все, даже не имени не спросил.
Если документы не составляли и не подписывали, значит пока никаких мер не предпринимайте
Кира,полагаю, что начальник охраны не будет писать заявление-если он "свое" получил.А другие магазины,возможно и обратятся в полицию
ну на коньяк ему хватит. в этом магазине проблем не будет (он же не фашист), а в иных магазинах-не факт, там ведь тоже работают люди (с запросами поесть/попить).
неплохо ваша подружайка отоварилась.