Челябинск, 23.09.2016, 23:16

Подруга украла товар в магазине, но избежала полиции благодаря договоренности с начальником охраны

Вопрос №11407282 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2016, 23:16
Подруга украла товар в магазине магнит на 1300 рублей. Начальник охраны сразу же отвёл в свою комнату. Он пригрозил что вызовет полицию. Подруга очень просила чтобы её отпустили и она заплатит им за ущерб. Тот сначала не соглашался сказал что она раннее была зафиксирована на камерах видеонаблюдения в других магазинах. (действительно она два-три раза крала в других супермаркетах тоже) она настаивала все равно. Он сказал мне выйти из комнаты. Подруга потом рассказала, что она оставила 4 тысячи рублей. И он согласился. Сказал оставить товар и деньги и просто попрощался с ней. Не имя не номер телефона не взял.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос? Она совершила административное правонарушение - мелкое хищение. Если не вызвал сотрудников полиции, значит уже не составят протокол.

23.09.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это административка

23.09.2016, 18:04

Может ли теперь начальник охраны написать на неё заявление? На видео ведь она есть. И в других магазинах тоже. Они могут её задержать за ранние кражи? Она щас боится ходить в эти магазины.

24.09.2016, 10:42

Другие магазины вправе обратиться в правоохранительные органы.

24.09.2016, 10:44

Может написать.

24.09.2016, 10:44

Может ли теперь начальник охраны написать на неё заявление? На видео ведь она есть.
может написать. документ об урегулировании вопроса не подписывали?

24.09.2016, 11:10

Нет, документ не подписывали. Он просто сказал ей уйти и все, даже не имени не спросил.

24.09.2016, 11:15

Если документы не составляли и не подписывали, значит пока никаких мер не предпринимайте

24.09.2016, 11:18

Кира,полагаю, что начальник охраны не будет писать заявление-если он "свое" получил.А другие магазины,возможно и обратятся в полицию

24.09.2016, 11:20

Нет, документ не подписывали. Он просто сказал ей уйти и все, даже не имени не спросил.

ну на коньяк ему хватит. в этом магазине проблем не будет (он же не фашист), а в иных магазинах-не факт, там ведь тоже работают люди (с запросами поесть/попить).

неплохо ваша подружайка отоварилась.

24.09.2016, 11:33