Подростки совершили покушение на кражу, оказались в приюте, но не хотят быть поставлены на учет
Вы совершили мелкое хищение, а не уголовное преступление. Кража на сумму до 1000 рублей влечет только административное наказание.
почитайте тут www.9111.ru
Вы совершили покушение на кражу, что так же уголовно наказуемо. Вам бы адвоката, возможно в деталях он может разобраться и помочь выбраться из ситуации.
"600 с лишним рублей" это не уголовно наказуемое деяние. Это административное правонарушение.
Спасибо! а что насчет учета?
На учет поставить могут.
Можно по-конкретнее? Что мне сделать, что бы меня не поставили на учет в полиции? В общем поставили вроде, но они не могут этого сделать без комиссии по делам несовершеннолетних, насколько я знаю, а я там еще не была. Мне дали повестку в администрацию, наверное там и будет комиссия.
Если не ошибаюсь, должны поставить на учет в администрацию, а не в полицию.
Вы мне не сказали ничего, что я не знала.