Щелково, 12.04.2015, 03:27

Подростки совершили покушение на кражу, оказались в приюте, но не хотят быть поставлены на учет

Вопрос №6561778 из г. Щелково
опубликован 12.04.2015, 03:27
Недавно мы с подругой совершили мелкую кражу, но я считаю это скорее покушение на кражу, нас задержали за линией касс, но мы не успели выйти из магазина и распорядиться украденным, получается это не законченная кража. Мы не совершеннолетние, нам по семнадцать лет. В общей сумме украдено на шестьсот с лишнем рублей, я взяла конфеты и мармеладки, а подруга прокладки и детский крем, у нас не было денег и мы решили взять не заплатив, эту детскую шалость мы не восприняли всерьез и не подумали о последствиях, и очень жалеем о этом проступке, подруге и вовсе были необходимы вещи которые она взяла, просто денег с собой у нее не оказалось. Мы направлялись на выход, но нас остановили. Сначала мы находились в комнате охраны, скрыли произошедшее от родителей не сказав им об этом, дали не верные данные. В последствии приехала полиция, затем инспектор по делам несовершеннолетних, нас отвезли в отделение, всю ночь оформляли и приняли решение отправить нас в приют пока не найдутся наши родители, закрыли в камере и оставили в ней совершенно не обращая на нас внимание. Потом меня и подругу увезли в приют, мы пробыли там несколько дней, теперь вернулись домой. В итоге нас ставят на учет, но мы не были в комиссии по делам несовершеннолетних, а ведь они не могут поставить нас на учет без комиссии, если не ошибаюсь. Я не хочу на учет, уверенна это не поможет, а наоборот только испортит, понимаю совершила глупость и не знаю как мне все исправить если это вообще еще возможно, готова сделать все что в моих силах, верю выход всегда есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершили мелкое хищение, а не уголовное преступление. Кража на сумму до 1000 рублей влечет только административное наказание.

12.04.2015, 11:48

почитайте тут www.9111.ru

Вы совершили покушение на кражу, что так же уголовно наказуемо. Вам бы адвоката, возможно в деталях он может разобраться и помочь выбраться из ситуации.

12.04.2015, 04:01

"600 с лишним рублей" это не уголовно наказуемое деяние. Это административное правонарушение.

12.04.2015, 09:12

Спасибо! а что насчет учета?

12.04.2015, 09:12

На учет поставить могут.

12.04.2015, 09:15

Можно по-конкретнее? Что мне сделать, что бы меня не поставили на учет в полиции? В общем поставили вроде, но они не могут этого сделать без комиссии по делам несовершеннолетних, насколько я знаю, а я там еще не была. Мне дали повестку в администрацию, наверное там и будет комиссия.

12.04.2015, 09:32

Если не ошибаюсь, должны поставить на учет в администрацию, а не в полицию.

16.04.2015, 07:38

Вы мне не сказали ничего, что я не знала.

16.04.2015, 07:43