LSN Messenger
Октябрьский, 23.09.2016, 17:41

Как доказать отсутствие получения денег от продажи машины после развода, несмотря на претензии бывшего мужа в разделении имущества?

Вопрос №11407340 из г. Уфа
опубликован 23.09.2016, 17:41
Бывший муж продал машину после развода, т.к. Я являлась собственником попросил меня подписать договор обещая взамен не претендовать на свою долю в квартире, деньги от продажи получил полностью он. Прошло два года теперь он подал иск на раздел имущества и квартиры и машины. Покупатель отказывается идти в суд. как доказать что деньги от нее я не получала ни копейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина г.Уфа !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2016г

23.09.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Он должен доказывать, а не вы

23.09.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Доказать будет не просто, так как договор заключен от Вашего имени.

23.09.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

можете в ГАИ данные запросить

23.09.2016, 18:11

На суд он не пришел, вместо него пришла представитель, она и говорит чтобы я доказала что деньги я не брала, суд отложили. Судья сказал что я должна доказать, но свидетель ему не нужен.

23.09.2016, 17:58

У вас нет шансов за исключением условий договора. Получите его копию и консультируйтесь с ним у юриста.

23.09.2016, 18:02

Судья не прав, отсутствие действия не доказывается, настаивайте на том чтоб он доказал, что давал вам деньги

23.09.2016, 18:14

Сразу после продажи он купил другую машину. Оформлял на себя. Может через налоговую или Вообще заявление в милицию написать, потому что покупатель говорит ко мне придут расскажу как было, а на суд не пойду.

23.09.2016, 18:08