Как доказать отсутствие получения денег от продажи машины после развода, несмотря на претензии бывшего мужа в разделении имущества?
Уважаемая Екатерина г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.09.2016г
Он должен доказывать, а не вы
Здравствуйте! Доказать будет не просто, так как договор заключен от Вашего имени.
можете в ГАИ данные запросить
На суд он не пришел, вместо него пришла представитель, она и говорит чтобы я доказала что деньги я не брала, суд отложили. Судья сказал что я должна доказать, но свидетель ему не нужен.
У вас нет шансов за исключением условий договора. Получите его копию и консультируйтесь с ним у юриста.
Судья не прав, отсутствие действия не доказывается, настаивайте на том чтоб он доказал, что давал вам деньги
Сразу после продажи он купил другую машину. Оформлял на себя. Может через налоговую или Вообще заявление в милицию написать, потому что покупатель говорит ко мне придут расскажу как было, а на суд не пойду.