Омск, 23.09.2016, 18:35

Куда направлять иск о признании недееспособным, в какой суд, мировой или районный (федеральный)? Подсудность в этом случае?

Вопрос №11407413 из г. Омск
опубликован 23.09.2016, 18:35
Куда направлять иск о признании недееспособным, в какой суд, мировой или районный (федеральный)? Подсудность в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Районный по месту жительства того. кого признаете недееспособным

23.09.2016, 18:36

Конечно-же , в районный суд по месту регистрации того, кого хотите признать недееспособным.

23.09.2016, 18:37

Здравствуйте! Заявление о признании гражданина недееспособным подается в районный (городской) суд по месту жительства заявителя.

23.09.2016, 18:37

В районный по месту жительства

23.09.2016, 18:38

Т. е. федеральному судье, не мировому?

23.09.2016, 18:51

Федеральных судов давным давно нет .

Есть районные общей юрисдикции и мировые. Вам в районный.

23.09.2016, 18:53

Да, Юрий, в районный. Мировой такие дела не рассматривает. Они ему неподсудны.

23.09.2016, 18:53