В суд о признании недействительным это

В какой мировой или районный суд) подать иск о признании доверенности недействительной, только это, без последствий сделки?
Лучший ответ

Не очень понятно-какие у вас основания для признания доверенности "недействительной"? И кем вы являетесь? Какой ваш статус в этом деле?

Если вы-доверитель, то суд вам не требуется сами пишете сообщения нотариусу и заинтересованным лицам об отзыве доверенности

Если вы доверенное лицо-можете отказаться от полномочий, просто порвите доверенность...

=Если доверитель или доверенное лицо умерили, то действие доверенности также прекращает силу...не требуется никаких судов

Если доверенность поддельная, то это преступление, и требуется обращение в полицию.

Основания есть! Мне не расторгнуть, а признать недействительной!

Здравствуйте.

По ст. 131 ГПК РФ подавайте в суд. Также по каким Вы основаниям признали доверенность недействительной? Вы подавали заявление?

Иск о признании доверенности недействительной рассматривается районным судом.