Необходимость минимального штата управляющей компании для управления ТСЖ - требования закона\nВозможно ли нанимать сантехника, электрика и дворника по договору дгп с минимальным окладом?

Вопрос: узнать по закону (если есть такое) должна ли управляющая компания иметь минимальный штат для управления тсж (товарищество собственников жилья)... то есть кроме генв. Дира и буха нужно еще кого нить нанимать. Вопрос 2 - по договору дгп с мин окладом в 7 000 (выше чуток мрота) можно нанять сантехника электрика дворника?
Лучший ответ

Даниил! Вы, уж, определитесь: КТО и ЧЕМ должен управлять.

Вообще-то многоквартирный дом может быть в управлении либо Управляющей организацией (УО), либо Товариществом собственников жилья (ТСЖ) либо в непосредственном управлении собственников помещений в многоквартирном доме.

Привлекать для оказания услуг в ТСЖ можно различных специалистов на основании соответствующих договоров.

Зарплата этих специалистов - в каждом конкретном случае может быть различная.

1. Путаете формы управления ТСЖ и УК.

2. Можете.