Может ли управляющая компания в жилом доме иметь в штате сантехника и электрика в одном лице?
Здравствуйте!
Это возможно.
Работу по двум должностям может выполнять одно лицо, например, при оформлении совмещения.
В соответствии с ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 151 ТК РФ).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей) (ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ).
Также можно оформить и внутреннее совместительство.