Можно ли ожидать условный срок, если раскаиться в совершенной краже в 16 лет без предыдущей уголовной ответственности?
Здравствуйте.
Вам лучше к адвокату обратиться, по той информации что дали, можете, но можно вообще дело прекратить за примирением сторон.
Здравствуйте. В вопросе не указано, по какой статье УК РФ будет суд. Если было дознание, то это ч.1 ст.158 УК РФ, а если следствие, то ч.2 ст.158 УК РФ. Ущерб в 21 тыс. руб. для магазина может и не быть значительным.
По ч.1 ст.158 УК РФ скорее всего будет не условный срок, а обязательные работы.
А вот по ч.2 ст.158 УК РФ в таком случае будет скорее всего условный срок. Надо представить положительные характеристики с места учебы и места жительства.
Бог Вам в помощь.