Пойманный на краже вещей в магазине Глория Джинс - ожидание уголовной ответственности

Совершил кражу вещей в магазине Глория Джинс был пойман отвели в полицию сумма кражи 4765 рублей все вещи вернул магазину, составили протокол отпустили сказали ждать суда, будет ли мне уголовная ответственность?
Лучший ответ

Конечно будет ст. 158 УК РФ, но если магазин пойдет на примирение сторон, возможно отделаться менее строгим наказанием (ст. 25 УПК РФ).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Необходимо добиться примирения. Все возможно.

Благодарю Вас!

Добрый день! Да это уголовное дело.

Есть Надежда на то, что если сумма 4765 это просто цена товара, то по закупочной стоимости это как правило всегда в половину меньше, если сумма ущерба не будет превышать 2500, то это административка-мелкое хищение, и будет составлен протокол!

А протокол какой составили? Какая санкция указана?

Магазин на примерение не идёт.

Пока не вынесен приговор, нужно пытаться договариваться, тем более если ущерб возместили. Всё в Ваших руках. А так конечно будет судимость.

Что делать теперь не знаю, дознователь сказал что будет узнаваься закупочная цена товара и от этого будет известно.