Решение о выходе на работу до второго декретного отпуска - учитывая индексацию заработной платы в организации
Нахожусь в декретном отпуске с места работы по уходу за ребенком до трёх лет, ребенку 1 год и 10 месяцев, сейчас я беременная вторым ребенком срок беременности 4 месяца стоит ли выходить на работу до второго декретного отпуска т.к за время моего первого декретного сумма выплаты заработной платы у нас в организации индексировалась..?
Сразу сказать невозможно, что будет выгоднее. попросите в бухгалтерии посчитать. Нужно учитывать, что в расчет берется 2 года, предшествующие отпуску по беременности и родам, отпуску по уходу за ребенком. При этом, вы имеете право исключить из этих периодов время нахождения в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за первым ребенком.