Молодые люди с удостоверением Пенсионного фонда появились на пороге - разбор мошенничества или настоящая ситуация?
По одному СНИЛСУ ничего не смогут. И больше таких людей в квартиру не впускайте.
Нет ничего не могут сделать
Не "если"... А это были мошенники. Это были сотрудники негосударственного пенсионного фонда.Государственный пенсионный фонд не ходит по домам.
Скорее всего, хотели перевести Вашу накопительную часть пенсии в их НПФ. Это Ваше право решать, оставлять ее в государственном ПФ или перевести в НПФ.
СНИЛС используется в качестве идентификатора на портале государственных услуг, например.
То есть от Вашего имени могут запрашиваться сведения, в т.ч. о правах на недвижимость.
Но эти люди были точно не из ПФ...