Неужели доля его жены и ребенка теперь навсегда зависнет в неопределенности?
В 2000 году на меня, моих родителей и родного брата была приобретена квартира в СОВМЕСТНУЮ собственность (почему-то в свидетельстве на собственность прописано именно так). В 2007 году брат умирает, в этот момент он проживал и был прописан в Архангельске, родители тоже. В квартире, в Курске, прописана только я. У брата остается жена и ребенок, местонахождение которых на настоящий момент неизвестно (она сразу же вышла замуж и уехала с новым мужем предположительно в Минск). Сейчас родители хотят оформить квартиру на меня.
Как быть с долей брата? Пробовали разыскать его жену - безрезультатно. Как нам оформить его долю на меня? Ведь я - наследник второй очереди. Неужели доля его жены и ребенка теперь навсегда зависнет в неопределенности? Прошло уже три года со смерти брата, хотелось бы решить этот вопрос. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ
Вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности, т.к. наследники первой очереди не приняли наследство:родители и ребенок.