Незаконное получение денег клиентами - какое дело можно завести на менеджера фирмы?

Клиенты платили деньги, менеджер выдавал приходники от фирмы (доверенности на него не была выписана фирмой, подписывался не своей подписью). Клиенты к фирме претензий не имеют, но деньги в фирму не поступало. Какое дело можно завести на этого человека?
Лучший ответ

По факту присвоения (ст.160 УК РФ). Разбирайтесь, куда уходили деньги и обратитесь в полицию.

Присвоение чужих денежных средств

Уголовное, мошенничество, растрата, Вас как потерпевшего квалификация не должна особо волновать на данном этапе.