Человеку, которому постановлена психическая экспертиза и стационарное лечение, необходимо ложиться в больницу после окончания срока на обжалование?

Человеку по решению суда постановили пройти психическу экспертизу и лечь на стационар, это то человек хочешь обжаловать постановление в Верховном суде и в обжалование указал в присутствии его, сроки на обжалование 10 дней. После этих 10 дней ему ложиться в больницу или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не ложиться, пока вышестоящий суд не примет решение по жалобе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

До решения суда в апелляции, может не ложиться в ПНД. После вступления в силу Определения суда апелляционной инстанции.