Как изменить фамилию ребенка на свою без установления отцовства и нужно ли разрешение нынешнего мужа - подробная процедура
Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой (ст. 59 СК РФ).
Обратитесь в органы опеки за разрешением об изменении фамилии, потом в ЗАГС с соответствующим заявлением.
нет, не сможете просто так поменять фамилию. пусть усыновляет
здравствуйте. Можете изменить, обратитесь в ЗАГС. Госпошлина 1000 рублей.