Как установить отцовство биологического отца, если ребенок родился вне брака?
Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?
Если биологический отец до настоящего времени этого не сделал, то вряд ли будет подавать соответствующий иск. Устанавливайте отцовство и не переживайте.
Добрый день! Если биологический отец имеет такие намерения, то с этим лучше разобраться сразу, а то он потом будет оспаривать отцовство Вашего мужа и суд его может отменить.