Пытаюсь устроится на работу. Везде отказывают. Сб не прохожу. Была статья 158. Что делать? Денег нет нужна работа?
Наличие судимости, тем более погашенной, не является основаниям для отказа в приеме на работу.
1. Выберите компанию, в которой хотите работать.
2. Напишите заявление о приеме на работу и вручите будущему работодателю с отметкой о вручении.
3. В случае отказа, потребуйте письменный, мотивированный, аргументированный отказ.
Более того. Проверка на наличие судимости, это неправомерные действия работодателя. За исключением определенных должностей.
Это способ решения вопрос в правовом поле. Ну а на практике... . Сами понимаете. Даже если Вас устроить на работу через суд, не факт, что Вы уживетесь в этой компании.
Ищите там работу где не проходят проверку