Как удалить из базы ГИБДД запрет на регистрационные действия автомобиля и что делать, если требуют дополнительное поручение от пристава?

Купил авто, при постановке на учет выяснилось, что наложен запрет на регистрационные действия (штрафы гибдд). Оплатил, получил у пристава постановление о снятии запрета с эл. подписью и печатью. В гибдд требуют дополнительно поручение от пристава. Правомерно ли это? Как ускорить процесс удаления из базы гибдд? Каковы сроки по закону? Спасибо.

Лучший ответ

Запрет и арест можно снять.