LSN Messenger
Владивосток, 24.09.2016, 03:24

Незаконная сделка - возможно ли отменить продажу имущества, подписанную под давлением?

Вопрос №11408751 из г. Москва
опубликован 24.09.2016, 03:24
В 2006 году моей жене угрожая физической расправой и убийством её и её детей заставили подписать договор купли-продажи её помещения стоимостью 6 300 000 руб. Сделка была оформлена на основании доверенности, которую я давал своей дочери представлять мои интересы защищая мой бизнес и меня так, как меня арестовали и содержали в следственном изоляторе. В отношении меня был вынесен оправдательный приговор с правом на реабилитацию. Отчуждение имущества произошло без согласования со мной. Можно ли отменить сделку с продажей имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы выдавали доверенность, которую не отзывали и которая на момент совершения сделки была действительна (не истек срок ее действия), то эта доверенность и есть Ваше согласие на отчуждение совместной собственности супругов (если это совместная собственность)...

Пока много не ясного в Вашей истории. С ней нужно разбираться детально. Далее можно говорить о перспективах.

24.09.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Я удовлетворен ответом и жду решения полицейских по этому вопросу, а потом планирую обратиться в суд.

Здравствуйте,да возможно, если все доказать, но первоначально нужно будет обратиться в полицию

24.09.2016, 03:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

1. Такая сделка не могла быть оформлена на основании доверенности, которую Вы дали своей дочери...

2. Если квартира приобретена до брака с Вами, то согласия и не требовалось.

3. Срок исковой давности прошел. И с учетом того, что не возбуждалось уголовное дело по угрозам, суд откажет в приеме иска об отмене этой сделки.

24.09.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Сделка была совершена под давлением и на жену и на дочь, у которой была доверенность представлять мои интересы и заявление об угрозах убийства и шантажа написаны в полицию. Преступниками были совершены практические действия. Сына обстреляли с автомата, а мне росили в подъезде гранату но полиция не торопится возбуждать уголовное дело по шантажу и угрозам физической расправы.

Анатолий Семенович. Надо начать с обращения в полицию по факту вымогательства (при заключении сделки). Продумайте доказательства.

После всего найти юриста и готовить документы в суд.

01.05.2017, 03:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно ли по общей доверенности без указания адреса и других характеристик недвижимого имущества, которое является совместной собственностью супругов, продать его не получив согласия одной из строн собственников.

25.09.2016, 03:53

Здравствуйте, нет нельзя

25.09.2016, 04:02

Да, можно. Если этой доверенностью Вы уполномочили дочь распоряжаться своим имуществом.

25.09.2016, 06:55

Ваш ответ меня радует и вселяет надежды возврата моей с женой собственности. На какую статью закона можно сослаться, обосновывая, что имущество было отчуждено без моего согласия и на основании доверенности, которую я дал дочери на представление моих интересов так, как меня задержали и я находился в СИЗО до даты вынесения оправдательного приговора.

25.09.2016, 04:26

обратитесь очно к юристу/адвокату с документами. если есть состав преступления необходимо возбудить уголовное дело-проще будет отстаивать свои права (в рамках гражданского иска в уголовном процессе). т.к. за это время имущество десять раз поменяло своих хозяев. ну а с добросовестного покупателя-брать нечего. по времени-это долгая и не простая тяжба.

25.09.2016, 07:02