Что делать, если соседские дети поцарапали машину и несерьезное разговор с родителями не решил проблему?
Соседскии дети поцарапал мою машину в круг рисуя на ней палочкой. Бесда с родителями ни к чему не привела. Нет нет да и нарисуют опять. На данный момент моя машина после их художеств нуждается в покраске по кругу. Удовольствие не из дешевых. Как быть и куда обратиться в этой ситуации?
Лучший ответ
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине (ст. 1073 ГК РФ). Главное зафиксировать доказательства причинения ущерба. В таком случае оценивайте ущерб и выставляйте претензию родителям. При отказе возмещать, подавайте в суд.
Обращайтесь в полицию, а затем в суд с гражданским иском к родителям шалопаев