Могу ли я разрешить своему мужу проживание в нашей муниципальной квартире, если он не прописан?
Я имею несовершеннолетнего ребенка, замужем. Я и ребенок прописаны в муниципальной квартире. Вместе со мной проживают мой дядя, его ребенок и жена, моя бабушка. Прописаны все кроме жены дяди. Мой муж не прописан в этой квартире.
Имеет ли право проживать со мной мой муж, как отец несовершеннолетнего ребенка?
Уважаемая Галина! На вселение Вашего супруга и жены дяди потребуется согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире по месту жительства (ч.1 ст.70 ЖК РФ).
Ваш муж может проживать в квартире до тех пор, пока остальные зарегистрированные в квартире граждане не возражают против этого и / или не вынесено решение о его выселении.
Кто является нанимателем или ответственным квартиросъемщиком этого жилого помещения?