Перенос отпуска из-за больничного - что ожидает сотрудника АО ОТП Банка
Автоматически - не будет.
Нужно ваше заявление и согласие работодателя.
ТК РФ,-
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
отпуск может быть перенесен на другое время, по соглашению сторон.