Допускается ли расторжение договора в одностороннем порядке через суд в случае отзыва разрешения на строительство многоквартирного дома?

Вопрос №11409306 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2016, 10:30
Участвую в долевом строительстве многоквартирного дома по фз-214. окончание строительства по дду 2018 год. у застройщика, из-за многочисленных нарушений, администрация города отозвала разрешение на строительство, до устранения этих нарушений. Является-ли отзыв разрешения основанием для расторжения договора в одностороннем порядке через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

да можете расторгнуть данный договор

24.09.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По такому основанию возможно расторжение договора в судебном порядке.

24.09.2016, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам лучше расторгнуто договор, пока у застройщика есть деньги для возврата.

24.09.2016, 13:31

Уточнение вопроса: если суд расторгнет дду, то мне застройщик должен будет вернуть всю сумму которую я заплатил, или нет?

24.09.2016, 19:30

Надо смотреть договор для начала.

24.09.2016, 19:31

да всю сумму вернуть должен

24.09.2016, 19:52