Мурманск, 24.09.2016, 12:01

Завтраки в 1 классе прогимназии - обязательные или необязательные? Вопросы родителей

Вопрос №11409569 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2016, 12:01
Моя дочь учится в 1 классе прогимназии. Не зависимо от того ходит ли ребенок в продленку обязывают есть завтраки, они платные. Мой ребенок кушает дома утром и ей достаточно этого, но потом после первого урока у них завтрак. Сказали завтраки-обязательные и их надо оплачивать. Якобы приказ правительства или какого то высшего органа. Если мой ребенок не хочет есть завтрак, могу ли я от него отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком законе прописно что завтраки обязательные и оплачивают их родители?, если мой ребенок отказывается есть каши и завтрак в целом.

24.09.2016, 12:22

если мой ребенок отказывается есть каши и завтрак в целом.

Не насилуйте ребенка и свой бюджет .

Напишите заявление директору и сошлитесь на это

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1..

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вы заботтеь о здоровье ребенка. предоставлялл ему здоровый завтрак дома. а не насильную кашу в школе.

Боритесь и у вас получится.

24.09.2016, 12:26

обязанность родителей предполагает любым способом обеспечить здоровье ребенка не питается пускай с собой берет

24.09.2016, 13:51

Нет, Вы не можете отказаться.

24.09.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Почему я не могу отказаться, если существует закон о защите прав потребителей от том что мне не могут навязывать платные услуги.

24.09.2016, 12:07

Юлия, причем здесь здоровье Вашего ребенка и ЗОЗПП?

Руководствуйтесь ФЗ РФ " Об образовании"

24.09.2016, 12:09

решите вопрос написав письменное заявление руководству школы перечень услуг платных прописан в уставе школы и сомневаюсь что в начальной школе завтраки платные..

24.09.2016, 12:12

Не насилуйте ребенка казенной кашей и свой бюджет .

Напишите заявление директору и сошлитесь на это

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1..

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вы заботтеь о здоровье ребенка. предоставлялл ему здоровый завтрак дома. а не насильную кашу в школе.

Боритесь и у вас получится.

24.09.2016, 12:29

В каком законе прописно что завтраки обязательные и оплачивают их родители?, если мой ребенок отказывается есть каши и завтрак в целом.

24.09.2016, 12:22

если мой ребенок отказывается есть каши и завтрак в целом.

Не насилуйте ребенка и свой бюджет .

Напишите заявление директору и сошлитесь на это

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1..

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вы заботтеь о здоровье ребенка. предоставлялл ему здоровый завтрак дома. а не насильную кашу в школе.

Боритесь и у вас получится.

24.09.2016, 12:26

обязанность родителей предполагает любым способом обеспечить здоровье ребенка не питается пускай с собой берет

24.09.2016, 13:51