Можно ли отказаться от завтраков в начальной школе и предоставить ребенку деньги на самостоятельное питание?
Невозможно заставить ребенка есть то, чего он не хочет. Чтобы не платить, пишите заявление на имя директора школы, в котором просите, чтобы сняли с довольствия и что вы берете на себя ответственность по обеспечению ребёнка питанием самостоятельно.
Не является завтрак обязательным в школе. Можете, то ваше право. Можете давать деньги на завтраки, можете давать завтрак из дома с собой и тд.
Уважаемая Наталья Владимировна г. Владивосток!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что если предоставить ребёнку самому выбирать продукты на завтрак в школе то может получиться так, что ваш ребёнок будет питаться сплошными ЧИПСАМИ и ФАНТОЙ, а это для здоровья вашего ребёнка очень ВРЕДНЫЕ заморские продукты.
Так что думайте сами, решайте сами.
Удачи вам и вашему ребёнку Владимир Николаевич
г. Уфа 09.10.2018 г.