Как взять академический отпуск в колледже по семейным обстоятельствам?
Могу ли я взять академ отпуск? Учусь в колледже (РПК ЛНУ) на третьем курсе. Хочу взять по семейным обстоятельствам. Так как нужны деньги и нужно работать. Но в техникуме сказали, что академ отпуск дают только если какие-то проблемы со здоровьем. Так ли это?
Нет, это не так. Вы можете оформить академический отпуск на 1 год
Можете взять ,что то путают в техникуме
На что я должен основываться в разговоре с директором техникума?
На какие документы ссылаться?
Руководствуйтесь законами об образовании и Вашим договором с учебным заведением, если учитесь платно.
если бесплатно - внутренними положениями образовательного учреждения