Возможность взять академический отпуск и возврат оплаты за семестр в политехническом колледже
Здравствуйте, учусь на заочном отделении в Политехническом колледже. Хлчу взять академический отпуск, по семейным обстоятельствам, но за семестр уже оплатила. Вернут ли мне деньги за семестр и возможно ли вообще взять академ?
Добрый вечер. Как правило, деньги засчитываются в счет будущих периодов обучения (подробности вы можете узнать, обратившись к локальным нормативным актам учебного заведения). При этом вуз имеет право потребовать доплаты от студента, вернувшегося к процессу обучения, если плата на контрактном отделении повысилась. Да, конечно возможно. И семейные обстоятельства является одной из распространённых причин для академического отпуска.