Омск, 24.09.2016, 13:01

Закладывая долю нужно согласие других сособственников?

Вопрос №11409752 из г. Омск
опубликован 24.09.2016, 13:01
Закладывая долю нужно согласие других сособственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ юриста Стрикун неверен.

Владение и пользование - да, осуществляется по общему согласию

Распоряжение - на свое усмотрение. Для распоряжения своей долей согласие иных собственников НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Отдать в залог - значит распорядиться

24.09.2016, 13:21

Обременение должно ставиться на долю или на всю квартиру?

24.09.2016, 13:14

Татьяна только на долю .

24.09.2016, 13:17

Обременение ставится только на Вашу долю в этом случае, Таня

24.09.2016, 13:30

А если поставили на весь обьект то,что это значит?

24.09.2016, 13:28

Другие собственники не закладывают свои доли, чтобы ставить им обременение. Нет оснований

24.09.2016, 13:30

Это значит. что то пошло не законно. Что у вас стоит в выписке из ЕГРПН,

24.09.2016, 13:32

Здравствуйте!

Если каким-то образом залог оформлен на весь объект, несмотря на то, что все собственники такого согласия не давали и своими долями в виде передачи их в залог не распоряжались, то полагаю, что остальные собственники вправе в судебном порядке оспорить такой залог в отношении своих долей.

24.09.2016, 13:32

значит предметом залога является весь объект

25.09.2016, 11:08