Моя жена хочет развестись со мной и забрать загородный дом. Что делать? Я разводиться не хочу, она уже подала заявление в суд.
Здравствуйте!
Отсутствие Вашего желание на расторжения брака не позволит избежать этого в случае, если супруга будет настаивать на иске.
Сосредоточтесь на разделе имущества.
Без вашего согласия разведут и разделят имущество.
Здравствуйте! Если данный дом был куплен в процессе брака, вы его поделите пополам. Надо чтобы ваша жена забрала исковое заявление. Поговорите с ней.
Вы вправе просить о предоставлении срока для примирения, затягивать дело другими способами.
Относительно дома, "просто так забрать" нельзя, можно разделить совместно нажитое имущество. Надо знать детали ситуации.