Определение сроков и статья нарушения - подробности о ситуации с получением военного билета
У меня была отсрочка от армии как имеющему двоих детей один из которых ребенок-инвалид.9 февраля исполнилось 27 лет. Подал документы в военкомат на получение военного билета, там дали список док-тов собирать, это дело было в апреле месяце, прошел мед. комиссию, заказал справку о несудимости (делается она у нас месяц). Позвонил в военкомат говорю, что справка долго делается, сказали как все док-ты соберешь, так и приходи. Через месяц я получил эту справку, но не смог взять копию диплома в учебном заведении где обучаюсь, так-как человек который этим занимается. Итог: подаю в августе все док-ты,мне пытаются навязать какую-то статью за не своевременную подачу док-тов, я им говорю, что вы сроки не говорили в которые я должен был принести все эти док-ты!Написал объяснительную, сегодня приходит письмо о выявленном нарушении по какой-то 21 статье, приглашают в военкомат. Так вот скажите пожалуйста есть ли какие-то определенные сроки подачи док-тов, что это за статья и имеют ли они право навешивать мне все это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не переживайте, там штраф от 100 до 500 рублей, обжаловать - больше времени и нервов потратите
Спасибо за помощь!