У моего мужа была судимость по статье 158/2.дали условно.
У моего мужа была судимость по статье 158/2.дали условно. Два года назад срок истек. Сегодня были в военкомате на комиссии, там сказали. Что они ждут бланк со статьями по которым будут отсрочки. Хотелось бы у вас узнать эта статья попадает под отсрочку?
Лучший ответ
Яна, если судимость снята и погашена, а она в данном случае снята, то призывник подлежит призыву. Это зависит не от статьи УК РФ, а от меры назначенного наказания. Если условно, то судимость снимается по истечению испытательного срока.