Возникла проблема с указанием гражданства в дубликате свидетельства о браке
Два вопроса для уточнения.
1. Орган ЗАГС, сотрудник которого отказалась выдать нормальный дубликат, сейчас расположен на территории проведения АТО?
2. На момент распада СССР Вы постоянно проживали и имели прописку в РСФСР?
Нужно поменять свидетельство, написать заявление с просьбой внести в него исправления
Человек на которого сделана доверенность обратился с этой просьбой! Работник ЗАГСА категорически отказалась вносить изменения!
Значит в доверенности нет нужных полномочий, скорее всего
Если доверенность оформлена правильно, то не может отказать.
Человек на которого сделана доверенность обратился с этой просьбой! Работник ЗАГСА категорически отказалась вносить изменения!получите письменный отказ-ознакомьтесь-обжалуйте в судебном порядке.
знаете проще не дубликат свидетельства просить а выписку из актовой записи о регистрации брака.
вас ввели в заблуждение юристы давшие ранее ответы.
вам нужно обращаться в суд и через суд устанавливать факт ошибки. увы иначе ни как.
Доверенность выписана на право получения дубликата свидетельства о браке! Работник ЗАГСа основывается только на дате и месте выдачи паспорта 1988 год Старобешевский район, она так и сказала! Что делать?
пусть вам дают письменный ответ с ЗАГС, далее можно что либо думать т.к. надо цепляться к словам сотрудников загс.
требовать письменный отказ и обжаловать
В 1988 году жители Украины и России были гражданами СССР,
соответственно, получение паспорта на территории УССР не означает, что Вы были гражданкой Украины.
Необходимо предоставить им справку о том, в каком гражданстве Вы состояли на момент заключения брака в 1995 году. В те годы у россиян специальным вкладышем в паспорт советского образца подтверждалось гражданство России.