Можно ли ездить на Крайнем Севере РФ с украинскими правами и нотариальным переводом?
Мой муж получил права в 1998 в Украине, открыты все категории, водительский стаж с 1988 года. Переехали в Россиию, гражданство РФ,живём на Крайнем Севере, где нет возможности поменять права. Сделали нотариально перевод, в отпуске ездил по этим правам, но вчера при проверке оказалось, что с таким переводом можно ездить только с украинским паспортом. Так ли это?
Вводите людей в заблуждение. Менять бессрочные украинские права никто не заставляет. А иностранные граждане ездят во всем мире по своим, также и в России.
Здравствуйте, Валентина!
Так как получили гражданство Российской Федерации, то необходимо получить российское водительское удостоверение. Да, это так.
Более того, сейчас в РФ даже иностранные граждане обязаны ездить с в/у российского образца.