Можно ли продать квартиру с обременением (ипотека) и материнским капиталом? Какова сложность такой сделки?

Хочу продать квартиру с обременением (ипотека), но в квартиру также вложен материнский капитал. Подскажите пожалуйста, её можно продать? И насколько это сложно?
Лучший ответ

ее, невозможно продать!

Во первых ипотека, а значит квартира под обременением.

во вторых - материнский капитал, а это значит доли детям Вы еще не выделили в квартире

Здравствуйте! Если ипотека не выплачена, то продажа только с согласия банка. Кроме того, Вы дали обязательство, что выделили доли детям, поэтому на продажу также нужно согласие органа опеки.

Здравствуйте! С согласия банка ну и органов опеки, поскольку доли в этой квартире Вы обязаны выделить детям

Продавайте, проблемы будут с дотьми, оформление потребует обращения в орган опеки