Как продать недостроенную квартиру-новостройку с вложенным материнским капиталом в погашенной ипотеке
Скажите, пожалуйста, как можно продать недостроенную квартиру-новостройку, если в погашенной ипотеке был вложен материнский капитал?
Лучший ответ
Уважаемая Бэла!
В связи с тем, что ипотека погашена, а дом еще не построен, то продать можно только по договору переуступке. НО, така как у Вас маткапитал, и скорее всего ребенок есть в сособственниках этой квартиры, то необходимо приобрести ему жилье равнозначное продаваемому. По такому вопросу Вам лучше проконсультироваться с органами опеки, Вам все подскажут.
Спасибо за ответ!