Переоформление машины на мать после ее покупки в браке - мои права и возможности?
Если машина была куплена в браке и оформлена была на мужа, но потом он переоформил ее на свою мать, могу ли я что то с этого иметь?
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 СК РФ).
Можете, если машина еще на ходу.
Здравствуйте. можете признать дарение через суд недействительным, если прошло меньше года.