если машина куплена в браке, но потом бывший муж переоформил ее на свою мать, могу ли я что то с этого иметь?
Если машина куплена в браке, но потом бывший муж переоформил ее на свою мать, могу ли я что то с этого иметь?
Да если переоформил не более года то оспаривайте сделку - ст.35 СК РФ.
да,если докажете в суде что авто купили в браке и продал матери ( или подарил) без Вашего согласия
Да, при разделе совмесмтно нажитого имущества, машина купленная в браке, делится между супругами поровну
Согласно Статьи 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Таким образом, необходимо обращаться с иском в суд. Имеете право на половину стоимости машины.