Покупка дома с отсрочкой получения права наследования - расписка и советы
Составьте предварительный договор купли продажи. После получения наследства составьте основной договор Это будет законно и правильно
Здравствуйте! Можете заключить предварительный договор купли- продажи. Также оформить расписку в виде предоплаты.
Здравствуйте!
Купить сейчас участок Вы не можете, поскольку "продавец" пока ещё не является собственником. А возможно и не станет им. При наследовании такое случается (отказался от наследства, умер сам и т.д.).
Поэтому целесообразнее пока оформлять договор займа денег, по которому Вы передаете деньги продавцу в качестве займа (ст. 808 Гражданского кодекса РФ), а он обязуется вернуть их не позднее определенной даты (дату определите в соответствии с окончанием 6-месячного срока для принятия наследства).