Как оформить дарственную на маму для покупки квартиры и возможность получения налогового вычета, а также необходимость согласия близких родственников
Да, Ваша мама вправе получить налоговый вычет. Дарственную можно оформить в любое время, но здесь нужно согласие отца ,так как квартира приобретена в браке, а значит является общим имуществом родителей
согласие отца нужно будет
Необходимо его личное присутствие либо он может дать в письменной форме.
письменной формы достаточно
Необходимо личное его присутствие, либо достаточно письменного согласия?
Необходимо письменное нотариальное согласие.
нужно письменное согласие
Так как договор дарения будет оформляться у нотариуса, муж должен присутствовать лично также на сделке