Курск, 24.09.2016, 17:09

Неправомерные действия УК по включению в квитанцию за ЖКХ строки Технический контроль и угроза отключения услуг

Вопрос №11410320 из г. Курск
опубликован 24.09.2016, 17:09
В квитанции за ЖКХ в октябре 2015 появилась строка "Технический контроль", которая, как потом оказалось, означает сбор денег на оплату труда некоей "старшей" по дому. Насколько я понимаю, это не входит в перечень коммунальных услуг. Платил за всё, кроме как по этой строке. Накопился долг, УК размазывала его по статьям "рем. и сод. жилья", х.в.,водоотведение, теперь УК угрожает отключением э.э. и водоотведения. Правомерны ли действия УК (по "размазыванию долга"), может ли строка "Технический контроль" иметь право на существование в общей квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действия УК не правомерны. К оплате ЖКУ непонятный технический контроль отношения не имеет, следовательно ограничить ЖКУ не имеют права. См. Постановление Правительства № 354 от 6 мая 2011 года пп. 117, 118

24.09.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Как же всё-таки заставить Упр.компанию исключить из общей квитанции строку "технический контроль" - т.е. фактически зарплату
для "старшей" по дому ?

Напишите жалобу в прокуратуру а также жилищный департамент

24.09.2016, 17:19

пишите жалобы в контролирующие организации.

24.09.2016, 21:11

жалобы писать нужно в прокуратуру

24.09.2016, 22:42

Как теперь бороться с УК за исключение строки "Техн. контроль" из квитанции?

24.09.2016, 16:42

напишите жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру.

24.09.2016, 16:44

Как теперь бороться с УК за исключение строки "Техн. контроль" из квитанции?

24.09.2016, 21:05