Задолженность на капитальный ремонт - что делать, если ее появилась в квитанции без предупреждения?

Несколько лет в квитанциях по оплате коммунальных услуг у меня отсутствовала строка "Капитальный ремонт". В этом месяце впервые данная строка появилась в моей квитанции с задолженностью почти в 30 тысяч рублей (так понимаю, за все эти годы). Это правомерно? Могу я этот долг не платить?
Лучший ответ

Необходимо разбираться с управляющей компанией или ТСЖ. Возможна двойная оплата. Пенсионеры не платят капитальный ремонт, если вы относитесь к данной категории.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Долг к сожалению вам все-таки придется заплатить. Вы могли обратиться в управляющую компанию с запросом почему не начисляется плата за капитальный ремонт.