Восстановление после операции на позвоночнике - возможность оформления профзаболевания и поиск нового рода занятий

Вопрос №11410329 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.09.2016, 15:53
После нескольких лет работы в море выскочила грыжа на позвоночнике, сделали операцию по удалению межпозвонкового диска и поставили имплант. На больничном нахожусь 8 месяцев, скоро выпишут. Возможно придётся менять место работы и род занятий. Могу ли я оформить профзаболевание? Если могу, то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой порядок действий при проведении процедуры оформления профзаболевания?

24.09.2016, 16:41

нужно пройти обследование для начала

24.09.2016, 16:42

В обязательном порядке подаёте в МСЭ заявление о направление на исследование в центр профессиональных патологий с целью установления степени профессионального заболевания.

Без вашего заявления никто и шевелиться не будет.

24.09.2016, 16:44

да можете оформить

24.09.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какой порядок действий при проведении процедуры оформления профзаболевания?

24.09.2016, 16:41

нужно пройти обследование для начала

24.09.2016, 16:42

В обязательном порядке подаёте в МСЭ заявление о направление на исследование в центр профессиональных патологий с целью установления степени профессионального заболевания.

Без вашего заявления никто и шевелиться не будет.

24.09.2016, 16:44

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034