Возможно ли и Как добиться возмещения ущерба от электросетей?
Здравствуйте! пожарный инспектор обязан провести расследование и вынести постановление, в котором должно быть указано, по чьей вине произошло возгорание. Далее по обстоятельствам, обращаться в суд к виновнику с иском о возмещении материального ущерба и взыскании морального вреда. Скорее всего виновное лицо-электроснабжающая организация.
Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
С уважением Скрыпник Д.Ю.