Обязаны ли сотрудники ГИБДД сообщать хозяину машины о задержании и месте ее нахождения?
Обязаны. У меня на практике был такой случай,когда я еще работал следователем.В моем производстве в 90 годы находился материал по угону автомобиля.Так вот пришел ко мне потерпевший и сообщает,что автомобиль найден,но находится на штрафной стоянке около 1 года. Сообщили ему недавно и выдавать автомобиль не собираются пока он за год не оплатит штраф стоянку. Он также не знал,что автомобиль находится на штрафной. Так он обжаловал действия через начальника ГУВД Санкт-Петербурга и ему насколько я знаю выдали без оплаты.Стоимость оплаты за штрафную уже превышала стоимость автомобиля.