Вопросы о возмещении издержек и доле при разделе имущества в суде

Не пойму. В суде, если я обращаюсь за разделом имущества. Я же понесу издержки. Госпошлина, адвокат, оценка дома. А что можно требовать с проигравшей стороны? Возмещение каких сумм мне? И если я буду просить в суде раздела имущества пополам, а мне при судят 1/3 или 1/4 доли, к примеру. То я уже буду тоже проигравшая сторона или нет?
Лучший ответ

Суд взыскивает судебные издержки, по общему правилу, пропорционально удовлетворенным требованиям.

частично могут удовлетворить