Механизм выплаты судебных издержек (госпошлины) при отсутствии общения между проигравшей и победившей сторонами гражданского иска
Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?
Здравствуйте. Истца необходимо получить судебный лист на принудительное исполнение решения суда и обратиться с ним в службу судебных приставов.