Как снять квартиру и что подтверждают документы о собственности? Инструкция по грамотной аренде жилья.
Для изучения документов, обратитесь к юристу в личном порядке. Можно проверить сведения о собственнике жилья, получив выписку из Реестра прав (ЕГРП).
Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 674 ГК РФ).
Здравствуйте. Собственник должен предоставить вам на обозрение свидетельство о регистрации право собственности либо выписку из егрп.. проверьте документы и заключите договор найма..