Долг за электроэнергию в квартире, где проживал муж умершей родственницы - ответственность и возможность выселения
Андрей, задолженность должны погасить в равных долях все проживающие в квартире лица. Долг умершей родственницы перейдет к наследникам, принявшим наследство, в первую очередь к мужу, с которым они вместе проживали. Но и к Вам, как к собственнику, могут быть предъявлены требования о погашении задолженности.
Выселение возможно только в судебном порядке, но для оценки перспектив иска нужно знать обстоятельства вселения родственников в квартиру.
Если вы собственник, то можете выписать без его согласия через суд. Долг вы обязаны оплатить.
Здравствуйте! Вы как собственник квартиры обязаны его оплатить. Мужа имеете право выселить в судебном порядке.