Долг за электроэнергию в квартире, где проживал муж умершей родственницы - ответственность и возможность выселения

Квартира на мне по договору купли-продажи уже 5 лет. Я там не проживал. Проживали родственница с мужем. Они там прописаны, я - в другом месте. Родственница умерла, остался долг за свет. Кто его должен оплачивать и можно ли выселить её мужа?
Лучший ответ

Андрей, задолженность должны погасить в равных долях все проживающие в квартире лица. Долг умершей родственницы перейдет к наследникам, принявшим наследство, в первую очередь к мужу, с которым они вместе проживали. Но и к Вам, как к собственнику, могут быть предъявлены требования о погашении задолженности.

Выселение возможно только в судебном порядке, но для оценки перспектив иска нужно знать обстоятельства вселения родственников в квартиру.

Если вы собственник, то можете выписать без его согласия через суд. Долг вы обязаны оплатить.