Подача заявления в СК РФ о принятии взяток сотрудником полиции - возможность возмездия за клевету и последствия для заявителя
Может сотрудник полиции подать заявление о том что Вы оклеветали, и Вас могут привлечь к ответственности.
Ваши знакомые, граждане которые имеют оружие и Вам "рассказали" данную информацию- Вы уверены что они подтвердят Ваши слова на протокол? Скорей всего нет, так как в данном случае они фактически могут признаться в даче взятки за данное действие также есть уголовная ответственность. Это первое.
А второе, что Ваши знакомые могли просто напросто это придумать, Вы могли неправильно понять указанные обстоятельства, и они запросто могли вообще Вам ничего не говорить, а придумали все это Вы, такой вывод может сделать дознание.
Поэтому если у Вас нет доказательств Вы рискуете оказаться неправым и пострадать за это.
да может подать, вам нужно доказывать что вы не виновны