А если я на полгода отсрочку возьму, а начну деятельность через три месяца, то что мне будет?
В налоговой это ни как не оформляется. Вы начинаете платить налоги с момента начала осуществления своей деятельности или в случае аренды помещения для коммерческих целей.
При отсутствии деятельности, в налоговую необходимо будет сдавать нулевые декларации. Но нужно уточнить с системой налогообложения. Если Вы планируете осуществлять деятельность подпадающую под ЕНВД, то при отсутствии деятельности нулевки нужно сдавать по общей системе. И еще при отсутствии деятельности, Вы не освобождаетесь от обязанности оплачивать фиксированные платежи в ПФ.